Адрес: г.Чита,
ул. Ленина 63,офис 4
тел.+7 914 350 7408
тел.+7 924 478 7408
  Новости     Морские круизы     Наши партнеры     Заказать тур     О компании     Фотогалерея  

  TravelAgent:  Home
Италия, Римини экскурсии

Рим

РимЭкскурсия в Рим – столицу Италии. Главные достопримечательности города: Колизей, Пантеон, римский форум с алтарями Сатурна и Вулкана, святилищем Весты, Домом весталок, источником Ютурны и аркой Септимия Севера, и могила Рафаэля, а также самое большое сооружение в районе форума — базилика Максенция и Константина. Другие бесценные памятники истории: Палатин (место зарождения Рима как города), руины базилики Эмилия, Курия, дворец Флавия, форум Августа, арка Константина, императорские дворцы Августиана, Флавия и Тибериана, развалины форума Траяна и колонна Траяна, храм Ромула, термы Каракаллы, десятки фрагментов древних стен и культовых сооружений. Отдельного внимания заслуживают многочисленные церкви столицы: Сен-Лаурентис, Сен-Лоренцо-Фуори-ле-Мура, Санта-Мария-Маджоре и Сант-Игнацио, базилики Святого Иоанна Латеранского и Святого Павла, соборы Святого Иоанна Крестителя и Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура, а также знаменитая Сикстинская капелла с росписями Микеланджело. И, конечно же, Ватикан.

Экскурсия на автобусе в Рим (выезд из Римини в ~ 05:00). Обзорная пешеходная экскурсия по центру Рима с русскоговорящим гидом, которая начинается от Колизея, далее идет по всем Форумам и через Капиталийский холм попадете на Площадь Венеции откуда направляется до Пантеона и знаменитого Фонтана Треви, площадь Навона. Далее несколько остановок на городском автобусе в Папский Рим, затем, кто желает продолжить экскурсию в церковь Св. Петра в Ватикане с гидом, стоимось экскурсии 5.50 евро. В 16 часов отправление из Рима.

Дополнительно вход в церковь св.Петра в Ватикане - 5.5 евро.

Время проведения: -

Продолжительность - целый день, примерно с 5.00 до 21.00

Стоимость:  95 Е - взрослый, 70 Е - ребенок (до 11 лет)


Венеция

Венеция

Венеция, единственный город в мире, построенный на воде. Венецию не зря называют гостиной Европы. Это настоящий рай для туристов, они повсюду – осматривают многочисленные памятники, фонтаны, развлекаются катанием на гондолах, бродят по всемирно известным площадям, сидят в кафе. Очень тонко передается история прошлых столетий Венеции в памятниках архитектуры. Время здесь как будто остановилось. На каждом шагу встречаются каменные свидетели XII–XIV столетий: Дворец дожей, дворец Калерджи, Пезаро; церкви – Санта-Мария Глориза деи Фрари, Санта-Мария деи Мираколи, Санта-Джованни, Старые и Новые прокурации, мост Вздохов.

Экскурсия на автобусе в Венецию (выезд из отеля в ~ 6:00). Отъезд в Венецию –  город гондол, карнавала и Казановы. Переезд на автобусе до причала-парковки, переправа на остров в Венецию, в центр города на катере (цена 10 евро) . Экскурсия в стеклодувную мастерскую, где изготавливают знаменитое венецианское стекло. Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом. Свободное время. Отправление из Венеции в 16 часов.

Время проведения: -

Продолжительность - целый день, примерно с 6.00 до 21.00

Стоимость: 80 Е - взрослый, 55 Е - ребенок (до 11 лет)

Дополнительно оплачивается трансфер: 10 Е - взрослый


Флоренция

ФлоренцияФлоренция расположена у подножия Северных Апеннин где сходятся границы двух регионов Италии - Тосканы и Эмилии. В 59 году до н. э. на месте нынешней Флоренции было основано поселение римских ветеранов, получившее название Флорентия («цветущая»). Позднее оно превратилось в город, который в IV веке стал резиденцией епископа. Затем Флоренция попадала под власть Византии, остготов, лангобардов и франков. В настоящее время она является столицей Тосканы. Флоренция – город-музей, куда стремятся туристы со всего света, чтобы увидеть уникальные произведения искусства. В городе, лежащем в просторной долине по обоим сторонам реки Арно, жили и творили Боккаччо, Макиавелли, Данте, Да Винчи, Брунеллески, Боттичелли, Микеланджело и другие известные мастера. Ни в одном другом уголке мира нет подобного обилия шедевров архитектуры, живописи и скульптуры эпохи Возрождения, образующих целые ансамбли. Флоренция превосходно сохранила свой исторический облик и по праву считается одним из самых красивых городов. Но все ее очарование и блеск может ощутить лишь тот, кто не ограничился посещением театров, музеев, картинных галерей и церквей, а заглянет в кафе, обратит внимание на рынок у реки Арно. Тогда он поймет, что во Флоренции жизнь не скована музейными рамками. Здесь процветают такие художественные промыслы, как кожевенное дело, майолика, плетение из соломки или камыша.

Экскурсия на автобусе во Флоренцию с русскоговорящим сопровождающим (отправление ~ 6:00).  Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Флоренции с русскоговорящим гидом. Свободное время. Отправление из Флоренции в 16 часов.

Время проведения: -

Продолжительность - целый день с 6:00 до 21:00

Стоимость: 70 Е - взрослый, 50 Е - ребенок (до 11 лет)


Милан

МиланМилан - деловой и промышленный центр Италии. Это город богатства, сердце итальянской экономики. Он знаменит фирмами–законодателями мод, магазинами вдоль улицы Монтенаполеоне. Галерея Витторио Эммануэле на площади Дуомо является самым старейшим центром для покупок. Наряду с такими мегаполисами как Нью-Йорк, Париж, Рим и Лондон, Милан является мировой столицей мод. Также он известен выпускающимися здесь автомобилями Альфа Ромео, и миланским шёлком. Практически все завоеватели в европейской истории – галлы, римляне, готы, лонгобарды и франки, а также правители из Франции, Испании и Австрии, принимали в своё время участие в управлении Миланом. После завоевания готами и Великой Римской Империей Милан стал одним из первых независимых городов-государств. Период его самоуправления был довольно короток. С 1277 по 1500 год Миланом правили сначала семья Висконти, а затем – семья Сфорца. Эти династии прославились аристократичным стремлением к возвышенному и утончённому, и одновременно – своей жестокостью. Многое из дошедших до нас творений архитектуры готики и ренессанса были созданы под их началом. Милан – это райский уголок на Земле, с богатой культурой, укрепленной глубокими национальными традициями.

Экскурсия в Милан - отправление в ориентировочно в 6.00. Обзорная пешеходная экскурсия с русскоговорящим гидом по историческому центру Милана – городу, где была провозглашена свобода христианской веры, величественный Замок Сфорцеско, фантастический Кафедральный собор, торговая галерея Виктора Эммануила II и заканчивается экскурсия на площади напротив знаменитого оперного театра Ла-Скала. Свободное время. В 16 часов отправление из Милана.

Время проведения: -

Продолжительность - целый день с 6:00 до 21:00

Стоимость: 70 Е - взрослый, 50 Е - ребенок (до 11 лет)


Сан-Марино

Сан-МариноСан-Марино находится в 22 км. от Римини. Это одно из самых маленьких и самых древних независимых государств в мире. Исторический центр Сан-Марино находится на высоте 750 м. над уровнем моря, откуда открывается неописуемый вид. Прогуливаясь по Сан-Марино, кажется, что перенёсся во времени в эпоху средневековья - повсюду башни, замки, скульптуры рыцарей, узенькие улочки, мощёные дороги. Сан-Марино лежит на юго-западном склоне горы Титано. Ранее она была окружена тремя кольцами стен, каждое из которых строилось в разное время. Первый пояс был сделан в 10-12 веках на вершине горы Титано, здесь были построены три крепости. На самом высоком месте горы стоит крепость Честа. Крепость Гуаита (Ла Рокка) - самая древняя крепость в Сан-Марино, была построена в 11 веке и служила сторожевой башней, позже и до 1970 года она использовалась, как тюрьма. Она была воздвигнута прямо на скальной поверхности без закладки фундамента. Третья крепость горы Титано - Монтале. Чуть ниже этих крепостей находятся базилика Сан-Марино, которая считается самой красивой церковью города, и в которой хранятся реликвии основателя страны Святого Марино а так же небольшая церковь Сан-Пьетро. Над мраморным алтарем церкви возвышается статуя Святого Петра работы скульптора Энрико Сарольди. В скале вблизи этой церкви расположены две спальные комнаты в которых, как считается, поначалу жили Святой Марино и Лео. На территории базилики Сан-Марино также находится, основанная в 1361 году, церковь Сан-Франческо, самое старое здание в республике. Деревянное распятие на алтаре церкви относится к 300-м годам нашей эры.

Поездка на автобусе в Сан Марино с русскоговорящим сопровождающим (выезд из отеля в ~ 9:00). Посещение самого маленького и самого древнего из современных государств Европы, расположенного на вершине горы Монте-Титано. Главные достопримечательности: городская площадь с дворцом, собор Святого Марино, Музей пыток, Музей курьезов, панорамные площадки, фуникулер. Свободное время. Отправление из Сан Марино ~ 14.00 часов.

Время проведения: -

Продолжительность - день с 9.00 до 15.00

Стоимость: 12 Е - взрослый, 8 Е - ребенок (до 11 лет)


Пиза

ПизаПиза является одним из главных городов в регионе Тоскана, расположенная на берегах реки Арно, которая проходит в 12 км от Тирренского моря. Этот город известный своей падающей башней является одним из важнейших художественных и исторических мест Италии, благодаря его памятникам и произведениям искусства. Первоначально в Пизе был этрусский город, а позже стал римской колонией. Важную роль в период господства римлян свидетельствует замечательное открытие десяти римских кораблей в San Rossore. В средние века, Пиза была одним из четырех морских республик вместе с Амальфией, Генуей и Венецией.
Три белоснежных здания расположены на площади Пьяцца дель Дуомо (piazza del Duomo) более известной как Площадь Чудес: знаменитая Пизанская башня – она же колокольня, Кафедральный собор и Баптистерий. Строительство башни началось в 1173 году и продолжалось около двух сотен лет (строительства неоднократно приостанавливались). Наклон башни не был включен в первоначальный проект, но в результате оседания земли и под тяжестью конструкции она медленно начала наклоняться. В период строительства колокольни, были приняты решения для «смягчения» наклона, но все было тщетно, наклон колокольни увеличивался. В наши дни угол наклона Пизанской башни составляет 3°54'.

Экскурсия на комфортабельном автобусе в Пизу (выезд из отеля в ~ 6:00). Переезд на автобусе до Пизы. Обзорная экскурсия по Пизе с русскоговорящим гидом - Кафедральный собор, Пизанская башня и Баптистерий. Обед в ресторане типичной тосканской кухни (включен в стоймость). Свободное время. Отправление из Пизы в 16:30.

Время проведения -

Продолжительность - целый день с 6:00 до 21:00

Стоимость: 75 Е - взрослый, 50 Е - ребенок (до 11 лет)


Бари

БариБари — столица региона Апулия. Он расположен в самом основании каблука итальянского сапога. Это культурная столица итальянского юга, в популярности которой на туристическом рынке большую роль играет наличие мощей Святого Николая Чудотворца. Будучи со времен Римской империи важным морским портом, город и по сей день сохранил свое значение. Как и большинство итальянских городов, Бари можно условно разделить на старую и новую части. Старый город поражает многочисленными историческими памятниками. Находясь в Бари, следует посмотреть, прежде всего, базилику Святого Николая, где более девяти веков хранятся мощи Святителя Николая чудотворца. Не менее интересны замок Норманно Свево, построенный в 1132 г. правителем Сицилии Руджеро II в качестве контрольного пункта города Бари, и кафедральный собор Сан-Сабино. В новом городе преобладают широкие прямые улицы и бульвары. Здесь можно посетить роскошные магазины, маленькие рынки, пабы, кафе и рестораны. В ресторанах Бари, как и в любом портовом городе, преобладает морская кухня, которая славится своей изысканностью.

В данной поездке Вы совершите паломническую поездку в г. Бари: исповедоваться, причаститься, принять участие в Божественной Литургии и приложиться к мощам Св. Николая Угодника – это уникальная возможность для любого христианина.

Время проведения -

Продолжительность -

Стоимость: 120 Е - взрослый, 90 Е - ребенок (до 11 лет)


Сводная таблица ориентировочной стоимости и времени проведения экскурсий из Римини

Внимание: действительная стоимость и время проведения могут отличаться от приведенных ниже

в зависимости от сезона, выбранного Вами туроператора и по иным причинам.

Ориентировочные цены на групповые экскурсии
Цены указаны на человека (евро)
Дни недели
взрослый ребенок 7-11 лет ребенок до 7 лет ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
РИМ 95 70
-







ВЕНЕЦИЯ 80 55
-







ФЛОРЕНЦИЯ
70
50
-







МИЛАН
70
50
-







САН-МАРИНО
12
8
-







ПИЗА
75
50
-







БАРИ 120 90 -







ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ информация у вашего отельного гида!


+ + + + + + +

Внимание: В стоимость экскурсий не включена плата за посещение отдельных достопримечательностей: церковь св.Петра в Ватикане - 6€, трансфер в Венецию - 10€.

Обновлено 03.06.2012 22:05
 

Rambler's Top100

Top