Адрес: г.Чита,
ул. Ленина 63,офис 4
тел.+7 914 350 7408
тел.+7 924 478 7408
  Новости     Морские круизы     Наши партнеры     Заказать тур     О компании     Фотогалерея  

  TravelAgent:  Home
Бали, экскурсии

Амлапура

Амлапура

Амлапура – древний город, служившей столицей королевства Карангасем в период с конца XVII до начала XIX века. Из зданий бывшего города до настоящего времени лучше всего сохранились строения королевской резиденции Пури Ангунг, сочетающей элементы китайской и европейской архитектуры. Вход во дворец оформлен в виде пагоды с большими трехстворчатыми воротами. Пагода украшена изящной резьбой в индонезийском стиле.

Во внутреннем дворе внимание привлекают несколько павильонов. Центральное место занимает павильон Маскердам, названный так по аналогии с Амстердамом (в XIX веке Амлапуру оккупировали голландцы). Еще один павильон Бале Лондон, получил свое название из-за выставленной в нем коллекции мебели с гербами британской короны. Павильон Пемандесан раньше использовался для кремации членов королевской семьи. Завершает дворцовый комплекс в Амлапуре живописный павильон Кампанг, расположенный на берегу пруда. Водоемы дворца декорированы статуями, фонтанами и оригинальными мостиками.

Время работы: ежедневно 6.00-18.00.
Стоимость: 10000 IDR.
Как добраться: из Денпасара ехать автобусом от автовокзала Batubulan (7000 IDR).

Время проведения: -

Продолжительность -

 

Ботанический сад

Ботанический сад

Большая коллекция растений, расположенная на плато Бедугул. Ботанический сад Бали занимает площадь 154 га, на которой собрано более 2 тысяч видов растений. Благодаря мягкому климату плато Бегудул здесь произрастают не только тропические виды, но и растения из умеренной зоны. Особым богатством и разнообразием отличаются коллекции орхидей (320 видов), кактусов (104 вида), пальм, берез, а также местных цветов. В розарии можно увидеть сорта роз от кирпичного до зеленого цвета.

В ботаническом саду есть специализированная коллекция, в которой представлены 94 вида местных растений (преимущественно декоративных), используемых в индонезийских церемониях. Благодаря такому большому разнообразию в Ботаническом саду Бали в любой сезон цветут клумбы. Кроме того, его территорию украшают аллеи, пруды, скульптуры сложной работы, беседки и смотровые площадки. К услугам посетителей на территории сада и рядом с ним работают гостевые домики, для желающих также проводят соревнования по лазанью по деревьям.

Время работы: ежедневно 8.00-18.00, оранжереи с кактусами, орхидеями, бегониями закрываются в 16.00, выходной - праздник Nyepi (по балийскому календарю).
Стоимость: 7000 IDR.
Как добраться: сад находится в 60 км от Денпасара в центре о. Бали. Из-за неудобного графика общественного транспорта добираться рекомендуется туристическими автобусами или на такси.
Телефон: +62 368 2033 211

Время проведения: -

Продолжительность -

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Гоа Гаджах (Слоновая пещера)

Гоа Гаджах

Храмовый комплекс, созданный буддийскими монахами в XI веке. Гоа Годжах включает в себя две небольшие пещеры, вырубленные в скале посреди джунглей. Пещеры служили одновременно храмами и местом жительства монахов. Туристов привлекает необычный вид сооружений, в оформлении которых сочетаются буддийские и индуистские мотивы.

Вход в главную пещеру декорирован ужасающим ликом бога Бома, призванным отпугнуть злых духов. Внутри нее оборудованы несколько ниш, служивших для сна, и установлена статуя бога Ганеши с головой слона (отсюда второе название Слоновая пещера). Вторая пещера не столь искусно декорирована. Интерес представляет бассейн для омовения, который украшают три скульптуры-фонтана. Кроме того на территории Гоа Годжах можно увидеть мелкие скульптуры и детали декора, сильно обветрившиеся и утратившие свою форму, но примечательные своей древностью. Архитектурные детали дополняет пышная тропическая растительность, огромные валуны и водопады.

Время работы: ежедневно 8.00-16.30.
Стоимость: 15 000 IDR.
Как добраться: от Убуда на автотранспорте двигаться в сторону Бедулу (Bedulu), повернуть на восток (налево) и двигаться в сторону Jalan Raya, ориентируясь по знакам.
Условия посещения: лица в открытой одежде не допускаются (у входа можно приобрести юбку-саронг).
Ограничения: фотографировать внутри пещеры запрещено.
Телефон: +62 361 943 401

Время проведения: -

Продолжительность -

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Гоа Лавах

Гоа Лавах

Гоа Лавах – очень необычный индуистский храм, возведенный в XI столетии. Он посвящен воплощению бога Вишну в образ дракона, поэтому на территории храмового комплекса много изваяний этих фантастических чудовищ : драконы изображены и в виде скульптур, и в виде золотых орнаментов на стенах и воротах.

Однако главной особенностью храма является пещера, расположенная посередине двора. В ней обитает множество летучих мышей, почитаемых индонезийцами в качестве священных животных. Само название сооружения переводится как «храм летучих мышей», внутри культовых построек можно увидеть золотые статуэтки этих зверьков. Пагоды и ниши в Гоа Лавах построены из темного вулканического туфа, поэтому их черный цвет придает храмовому комплексу атмосферу таинственности и некий зловещий оттенок. Обычно среди европейских туристов этот храм посещают любители экзотики и острых ощущений, для семейного отдыха и посетителей умеренных взглядов это место может показаться неприятным.

Время работы: ежедневно 7.00-18.00.
Стоимость: 3000 IDR, парковка - 500 IDR.
Как добраться: ехать по дороге из Кусамбы в сторону Падангбая, храм находится у поворота на Падангбай с гористой стороны набережного шоссе.
Условия посещения: не допускаются лица в открытой одежде (можно взять напрокат юбку-саронг - 1500 IDR).
Телефон: +62 361 222 387

Время проведения: -

Продолжительность - 

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Государственный исторический музей

Государственный исторический музей

Государственный исторический музей на Бали находится в городе Денпасар. Он представляет собой большой выставочный комплекс, включающий несколько павильонов под открытым небом. Каждый из павильонов наследует архитектурные формы какого-либо архитектурного памятникам и сам по себе является достопримечательностью. В самом большом из них Гедунг Тимуре собраны следы присутствия человеческой цивилизации на острове начиная с древнейших времен и заканчивая современной эпохой. Здесь можно видеть бронзовую посуду, каменные и деревянные орудия труда, старинные гробницы.

В северной части комплекса расположен павильон Гедунг Табанан, в котором экспонируются национальные костюмы для танцев и маски. Своеобразным дополнением к этой коллекции служит южный павильон Гедунг Булеленг, в котором представлены разнообразные ткани, производимые на острове Бали. Среди самых необычных экспонатов Государственного исторического музея на Бали значатся клетки из дорогих пород дерева для бойцовых петухов и певчих сверчков.

Время работы: в воскресенье-четверг 7.30-15.30, в пятницу 7.30-13.30.
Стоимость: 750 IDR, для детей 250 IDR.
Как добраться: из Куты и Легиана до Денпасара можно доехать за 25-30 мин. на такси; из Джакарты в Денпасар летают самолеты, из аэропорта также рекомендуется добираться на такси.
Телефон: + 62 361 222 680

Время проведения: -

Продолжительность -

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Тонах Лот

Тонах Лот

Танах Лот – действующий храм, возведенный индуистским религиозным деятелем Дангом Хьянг Ниратхом в XV веке.Сооружение посвящено балийскому языческому божеству Гор и Озер, а также Покровителю морей и Хранителю его даров, однако оно претерпело сильное индуистское влияние. Сам храм отличается небольшими размерами и имеет культовое значение только для местных жителей, поскольку туристов к его зданию не подпускают. Однако он получил широкую известность благодаря необычному расположению.

Танах Лот возведен на небольшой живописной скале, соединенной с сушей только узким перешейком, его название в переводе означает «земля в воде». По преданию, основание скалы охраняют ядовитые змеи (изредка змеи встречаются среди камней). Сооружение построено с учетом освещенности данной местности, поэтому на закате кажется особенно выразительным. Его образ часто используют в пейзажах и высокохудожественных фотографиях. Туристы могут находиться только у основания скалы, к их услугам рядом с Танах Лот действуют сувенирные лавки и кафе.

Время работы: ежедневно 7.00-19.00.
Стоимость: 10000 IDR, для детей 7500 IDR.
Как добраться: из Куты или Легиана ехать автомобилем до селения Берабан (около 45 мин.).
Телефон: +62 880 361

Время проведения -

Продолжительность -

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Храм Бесаких

храм Бесаких

Индуистское святилище, построенное в XI веке на вершине священной горы Агунг, которая является самой высокой точкой острова Бали. Храм Бесаких представляет собой большой архитектурный ансамбль, включающий около 30 культовых сооружений. Доминирующую роль среди них играют здания, посвященные трем главным божествам индуизма – Шиве, Вишну и Брахме. Еще около 16 храмов олицетворяют народности, населяющие остров, а вокруг них группируются совсем маленькие родовые и семейные храмы.

Архитектура комплекса считается образцом национального стиля. Сооружения возведены из темного вулканического камня и богато украшены фигурами мифических животных и сложными орнаментами. К храму Бесаких ведет очень высокая и крутая лестница, а ворота главного входа украшены устремленными ввысь декоративными стелами. Для туристов вход внутрь храмов закрыт, они могут осмотреть комплекс только снаружи. Посетителям следует учитывать, что данное место славится своими назойливыми попрошайками и «проводниками», услуги которых совсем не обязательны.

Время работы: ежедневно 8.00-17.00.
Стоимость: 15000 IDR.
Как добраться: из Куты ехать на север через Клунгкунг, повернуть направо в сторону Менанги (Menanga).
Условия посещения: лица в открытой одежде не допускаются, юбку-саронг можно взять напрокат (20000 IDR).
Телефон: +62 361 222 387

Время проведения -

Продолжительность -

Стоимость: - $ - взрослый, - $ - ребенок (до 11 лет)

 

Сводная таблица ориентировочной стоимости и времени проведения экскурсий по острову Бали

Внимание: действительная стоимость и время проведения могут отличаться от приведенных ниже

в зависимости от сезона, выбранного Вами туроператора и по иным причинам.

Ориентировочные цены на групповые экскурсии
Цены указаны на человека (евро)
Дни недели
взрослый ребенок 7-11 лет ребенок до 7 лет ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
АМЛАПУРА -







БОТАНИЧЕСКИЙ САД -







ГОА ГАДЖАХ
-







ГОА ЛАВАХ
-







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
-







ТОНАХ ЛОТ
-







ХРАМ БЕСАКИХ -







ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ информация у вашего отельного гида!


+ + + + + + +

Внимание:

 

 

Обновлено 10.03.2014 18:53
 

Rambler's Top100

Top