Адрес: г.Чита,
ул. Ленина 63,офис 4
тел.+7 914 350 7408
тел.+7 924 478 7408
  Новости     Морские круизы     Наши партнеры     Заказать тур     О компании     Фотогалерея  

  TravelAgent:  Home
Простые советы

Куда ехать? С кем ехать? Как ехать?

Куда поехать? Какой тур выбрать?
С чего начать?

Как правило, самый большой отрезок времени при подготовке к предстоящему путешествию занимает не оформление документов и не сборы дорожных сумок, а  поиски ответов на мучительные вопросы: куда поехать чтобы и хорошо и не дорого, в какое турагентство обратится  и вообще как выбрать отель, курорт или чтобы то ни было еще в стране, в которой никогда прежде не был.

Если вы собрались совершить заграничное путешествие впервые, либо не можете решить куда поехать, то возможно Вы сможете принять правильное решение ответив себе на ряд простых вопросов:


Какую цель носит мое путешествие?

1. Это активный познавательный отдых - "Хочу море, прекрасные пейзажи, увидеть как живут люди и побывать в уникальных исторических местах!"

2. Активный развлекательный/спортивный отдых - "Жизнь - это драйв! Буду зажигать в клубах и отрываться по полной!"

3. Спокойный созерцательный отдых - "Хочу расслабиться и отдохнуть от вечной суеты"

4. Спокойный пляжный отдых - "Буду купаться и загорать, остальное меня не интересует!"

5. Стремление к экзотике - "Хочу увидеть что-нибудь потрясающее чего у нас нет!"

6. Различные варианты - "И то и другое и можно без хлеба..."

Ответ на этот основной вопрос позволит вам:

1. Сузить круг стран, которые вы рассматриваете как варианты своего отпуска.

2. Предъявить первичные условия к выбору курорта и отеля намеченной страны.

Следующий, и как ни печально, наверное самый больной вопрос -

Какова будет продолжительность отдыха и сколько это будет стоить?

Вариантов здесь нет. Ответом является бесконечный двумерный массив. Но отталкиваясь от этих двух магических чисел мы можем подойти к следующему рубежу:

1. Если ранее были выбраны активные и познавательные виды отдыха (варианты 1,2,6 и возможно 5), то:

во-первых, мы сможем определить насыщенность отпуска экскурсиями и развлечениями потому что при вашем темпераменте просто пролежать ?? дней на пляже будет нереально.

во-вторых, к основной стоимости путевки необходимо будет прибавить от 50 до 100%, так как, исходя из опыта, можно утверждать, что познавательно-развлекательная программа средней насыщенности стоит не менее 50% стоимости выбранного Вами тура.

Формула проста: Окончательная стоимость тура = стоимость путевки + Стоимость путевки * Х, где Х=0.5 - 1.

Этот момент очень важен! Забывать про это нельзя и от правильного расчета зависит конечные впечатления от путешествия.

в-третьих, определиться с условиями проживания, типом питания и звездностью отеля, так как если большую часть времени вы планируете проводить вне территории отеля (на экскурсиях и развлекательных шоу), то соответственно Вы просто не в состоянии будете воспользоваться оплаченной Вами системой питания "Все включено", а в своем шикарном номере с видом на море и соответствующей стоимостью проведете от силы 2 ночи в неделю.

и наконец - исходя из изложенного выше мы можем еще раз откорректировать выбор страны, выбор курорта, выбор отеля, выбор уровня береговой линии, пересмотреть продолжительность отдыха и экскурсионную программу. И в конечном итоге возможно получим совсем другой тур и другую стоимость.

2. Если на первом рубеже был выбран созерцательно-расслабляющий отдых (варианты 3,4 и возможно 5), то:

во-первых, дополнительных затрат практически не потребуется.

во-вторых, необходимо тщательно отнестись к типу питания. Рекомендуется "All Inclusive". Это выйдет гораздо выгоднее в финансовом отношении, надежнее и спокойнее (а мы к спокойному отдыху и стремимся), чем питание за пределами отеля.

в-третьих серьезно отнестись к выбору "звездности" отеля. В этом случае важен уровень сервиса, качество кухни, наличие достаточно большой собственной территории отеля (чтобы было приятно и было где вообще погулять), предпочтительна первая береговая линия и собственный пляж, наличие хорошего бассейна на территории отеля если вы выбрали страну, где погодные или иные условия не всегда смогут позволить купаться в море.

и опять же - из изложенного выше мы можем опять коренным образом пересмотреть страну пребывания так как например в Египте наличие собственного пляжа у отеля (либо совместного с отелем-компаньоном) - необходимость по умолчанию. Если вы выбрали отдых в Европе, то в этом скорее всего не будет ни какой необходимости, а нахождение отеля на 2-й или 3-й береговой линии возможно будет только плюсом.

Рубеж последний, а возможно опять первый -

Откуда осуществляется вылет в страну нашей мечты и сколько будет стоить проезд по России?

Чтобы получить ответ в конкретных цифрах, необходимо:

В зависимости от выбранного тура и туроператора, определиться с городом вылета (Москва, Иркутск, Новосибирск и т.д.) и соответственно рассчитать стоимость перемещения по России. Если, например, вы выбрали отдых в Турции от TEZ-tour с соответствующим вылетом в Турцию из Москвы и неизбежным перелетом Чита-Москва-Чита, то возможно стоит рассмотреть такой же тур от туроператора "Иркутск-Байкал Интертурс", что в конечном итоге может оказаться значительно дешевле.

И наконец еще один важный вопрос -

Как долго оформляется виза и сколько это стоит?

Для каждой страны сроки и стоимость оформления разные. Но очень грубо можно разделить все страны на две группы:

к первой относятся страны, где виза формально оформляется в аэропорту конечной страны и стоит 10,15 ... ?? $

ко второй относятся страны Шенгенского договора и страны с особыми требованиями оформления визы, такие как США, Новая Зеландия и некоторые другие. 

Правильно ставим вопрос - получаем правильный ответТщательно рассмотрев стоимость визы и условий въезда в страну, возможно Вам придется пересмотреть свое решение и вернуться к извечному вопросу 

Куда поехать?

и вопросу номер два: 

..и сколько это будет стоить?


Мы будем рады если эти небольшие рекомендации помогут вам удачно спланировать свой долгожданный отпуск. Если же данных советов окажется недостаточно, наши менеджеры с удовольствием окажут вам помощь.

Удачного отдыха!

Если возникли вопросы, пишите: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 

Rambler's Top100

Top